Как выбрать межкомнатные двери

При покупке люди редко задумываются как правильно подобрать межкомнатные двери, а останавливает свой выбор интуитивно, на основании эстетического впечатления. Однако, как выбрать межкомнатные двери, чтобы они служили долго и вписывались в интерьер знать полезно, особенно тем, кто собирается вложить в покупку сотни тысяч

Материал

дверь элитная
Если покупатель не привередлив или не осведомлён какие межкомнатные двери выбрать, то ценник станет единственным его ориентиром.Итог такой покупки – дешёвые продукция, которая прослужат не очень долго.
Существуют некоторые критерии, указывающие на качество :
1. Устойчивость к механическим нагрузкам и воздействию влаги.
2. Надёжность и удобство фурнитуры;
3. Конструктивные особенности.
Советов по выбору масса. Каждая компания хвалит собственное производство. Но для большей объективности, стоит опираться на качество материала, а не на призывы заинтересованных людей.

Среди наиболее востребованных материалов на сегодняшний день выделяют:
1. Массив. Продукция из натуральной древесины служат рекордное количество лет. Структура деревянного полотна выглядит презентабельно и приятна на ощупь. По экологичности сложно найти альтернативу.
2. Шпон дерева. Принцип производства таких дверей заключается в том, что само плотно может быть изготовлено из разных материалов и спрятано за привлекательный натуральный шпон любого, даже, самого экзотичного дерева.
3. МДФ. Пожалуй, лучшее соотношение по цене/качеству . Материал отличается хорошей шумоизоляцией и экологичностью. Такие межкомнатные двери подобрать под интерьер практически любого помещения не представляет труда.

Когда с материалом определились, встаёт логичный вопрос: как выбрать цвет?

дорогие двери из массива
Цвет создаёт гармонию всего пространства, поэтому важно соблюсти интерьерный ансамбль, чтобы не внести диссонанс в общую картину. Для этого следует обратить внимание на два аспекта:
  • Актуальные цвета и варианты отделки (патина, браширинговый эффект и тд.)
  • Интересные сочетания (пол, стены, мебель)

Двери способны до неузнаваемости изменить интерьер, освежить его и наполнить новым дыханием. Подбирать цвет мы рекомендуем с учётом модных тенденций:
  • Светлые оттенки (слоновая кость, шампань, нежно-серый, белоснежный);
  • Тёмные оттенки (венге, чёрный, орех, коричневый, тёмный дуб);

Сочетать двери можно не только с полом, стенами и мебелью, но также с плинтусами и гардинами.

Правильное открывание

как выбрать открывание двери
Межкомнатные конструкции имеют вариации способов открытия, а это, в свою очередь, даёт возможности для их правильного размещения. Пользуясь простыми рекомендациями по правильному размещению дверей, значительно проще определиться с тем, какие двери лучше для квартиры, а какие двери лучше для дома.

  • Межкомнатные двери лучше монтировать открытием вовнутрь комнаты. Это поможет беспрепятственно перемещаться по коридору , заносить, или выносить крупногабаритную бытовую технику или мебель.
  • Межкомнатные двери не должны перекрывать полотном выключатели и розетки, иначе Вам придется огибать ее , допустим , при включении освещения в помещении.
  • Располагайте межкомнатную дверь так, чтобы в открытом состоянии, она не загораживала солнечный свет.

Как видно, знать из какого материала заказать дверь – мало, необходимо понимать, как она будет сочетаться с окружающим пространством и насколько оптимальным будет её функционал.

Удачи в выборе!

Понравилась статья? Расскажите друзьям: